Реставрация монархии в России. 2.

                                     Реставрация монархии 2.
                Любая элита, если не проводить ей периодически 
                чистки, т.е. не отстреливать регулярно зажравшуюся, провонявшую 
                коррупцией ее половину, то любая элита превращается в ГНИЛИТУ. 
                Это обнародовали классики еще в 19-20-м веках. 
                Уже тогда было ясно, что из правящего класса лишь единицы, 
                описанные ими, радеют за народ, за отечество, остальные же в праздности, 
                балах, кутежах проводят время и спускают потом и кровью, жесточайшим 
                угнетением крестьян заработанные богатства. Достаточно вспомнить Салтычиху, 
                типичную садистку, представительницу дворянства.
                  И когда ГНИЛИТА торжествует, то закономерно единицы верой и правдой
                служат народу, отечеству, а остальные бездари, казнокрады, но титулованные 
                дворяне сдают державу за бесценок все тем же ростовщикам. Нынешние аресты этих
                "элитариев" правящего класса тому наглядная иллюстрация.
                И опять с жиру бесятся хозяева, измываются над подданными и чванятся, 
                прикрываясь "голубыми кровями" и связями, оставаясь неподсудными.
                И опять угнетенный народ будет терпеть бесчинства до поры, пока не начнут 
                опять баре насиловать малолетних детей, как это было в истории и 
                забивать насмерть непокорных. Народ будет терпеть до поры.
                Но алчность и садизм титулованных хозяев не имеют пределов, а терпению
                народа наступает конец. И опять загорят барские усадьбы. Опять самосуд.
                И "юный Октябрь впереди".
                    Умный и благодетельный царь, радеющий за державу и за народ скорее 
                исключение из правила. Такая личность рождается и воспитывается раз в 
                сто лет. А остальные наследники: бездари и дегенераты, на которых
                природа отдыхает. Ведь ДНК, гены это лишь строительный материал, 
                кирпичики. Из одних и тех же кирпичей строится и дворец, и дом, и тюрьма. 
                И даже дворец можно сделать храмом духа, а можно публичным домом. 
                И причем тут будет "чистая" родословная и ДНК у титулованного дворянина? 
                Только в лишениях и невзгодах, в неустанном труде и в борьбе 
                рождается личность лидера нации. Только когда он впитывает вместе с народом его 
                чаяния и здоровое стремление к благополучию, к счастью, он становится 
                символом победы. И титулы играют здесь далеко не первостепенную роль. 
                Когда душа вождя резонирует и откликается звоном своих струн на людскую 
                боль, только тогда вождь это отец народов, а в остальных случаях это 
                пришлый дядя, которому бы успеть наворовать.  Да вот они эти дяди: 
                Горби, ЕБН. "Бабки делать" - их девиз.
                     Только такой, как Сталин поднимает нацию с колен и ведет к свершениям. 
                Только тот, кто сам прошел через страдания, тюрьмы, войну живет в неустанном 
                труде и заботах о своем народе становится вождем нации.
                Как сможет своим наследникам организовать учебу через лишения и невзгоды 
                коронованная особа? Ну никак! Какие могут быть лишения и страдания от сытой
                жизни в роскоши во дворце? Только лишь разрастутся пышным цветом извращения и 
                душевная слепота. А значит на 10 царских особ только одна будет деятельной и 
                умной и будет радеть за народ, за державу. 
                    А остальные типа Николая 2 Кровавого будут в лучшем случае
                Гришку Распутина опекать, масонскую Думу терпеть, братоубийственную войну 
                развязывать и революцию взращивать на свою голову. Вот с народом любому 
                царю легко казаться сильным и не трудно вести кровавый разговор, пока не 
                назреет революция. А значит монархическая идея обречена. Ведь не зря в 
                1917 были упразднены чины и сословия.
                Но возрождаются помпезные дворянские собрания, роскошные усадьбы, обслуга.
                И Гоша Гогенцоллерн - цыганский барон уже примеряет шапку Мономаха. 
                И это при нищем народе, колониальной, сырьевой экономике. И опять закономерно
                получается, что все богатства, чины и звания у малой кучки одних, а 
                бесправие, нищета и скрежет зубовный у всего народа! И это в самой богатой 
                стране мира! И ведь понимает гнилита, что висит над ней дамоклов меч.
                Но ах, как же хочется без трудов, пота и крови прохлаждаться в роскошных апартаментах, 
                дефилировать каждый день в новых нарядах, потчеваться яствами, и чтобы холуи вокруг 
                ловили с полувзгляда каждую прихоть, и чтобы все вокруг восторгались твоей чистой
                родословной и подвигами твоей династии. Как хочется на выходные в Испанию или на 
                Мальдивы! И большинству нынешних "бенефициаров" так и можется. 
                Разделение общества на чины и сословия насаждается. Расслоение-то уже
                состоялось. Теперь надо закрепить, чтоб каждый сверчок знал свой шесток. 
                Монархическая партия существует. Но любой сильной партии для сохранения силы и 
                предохранения от загнивания нужны периодические чистки и кровопускание. 
                А иначе даже самые высшие партайгеноссе (князья, первые секретари) 
                на каком-то этапе своей зажравшейся жизни перестают отличать уже 
                лося от кабана (где уж тут до политической прозорливости!). 
                    А взятки и слабодушие заставляют государственных чиновников путать
                многотысячные квадратные километры акватории Баренцева моря и остров 
                Шпицбергена с грядкой на своей даче. 
                    Зерно монархической идеи уже пустило корни на грядке дворянского 
                перегноя. Заплодоносит ли дерево монархии, отрапортует заплесневелая 
                коммунистическая гнилита. 
                                        16.09.25.  Юрий Генч.

17.09.2025 05:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...