Реставрация монархии в России. 2.

Реставрация монархии 2.
Любая элита, если не проводить ей периодически
чистки, т.е. не отстреливать регулярно зажравшуюся, провонявшую
коррупцией ее половину, то любая элита превращается в ГНИЛИТУ.
Это обнародовали классики еще в 19-20-м веках.
Уже тогда было ясно, что из правящего класса лишь единицы,
описанные ими, радеют за народ, за отечество, остальные же в праздности,
балах, кутежах проводят время и спускают потом и кровью, жесточайшим
угнетением крестьян заработанные богатства. Достаточно вспомнить Салтычиху,
типичную садистку, представительницу дворянства.
И когда ГНИЛИТА торжествует, то закономерно единицы верой и правдой
служат народу, отечеству, а остальные бездари, казнокрады, но титулованные
дворяне сдают державу за бесценок все тем же ростовщикам. Нынешние аресты этих
"элитариев" правящего класса тому наглядная иллюстрация.
И опять с жиру бесятся хозяева, измываются над подданными и чванятся,
прикрываясь "голубыми кровями" и связями, оставаясь неподсудными.
И опять угнетенный народ будет терпеть бесчинства до поры, пока не начнут
опять баре насиловать малолетних детей, как это было в истории и
забивать насмерть непокорных. Народ будет терпеть до поры.
Но алчность и садизм титулованных хозяев не имеют пределов, а терпению
народа наступает конец. И опять загорят барские усадьбы. Опять самосуд.
И "юный Октябрь впереди".
Умный и благодетельный царь, радеющий за державу и за народ скорее
исключение из правила. Такая личность рождается и воспитывается раз в
сто лет. А остальные наследники: бездари и дегенераты, на которых
природа отдыхает. Ведь ДНК, гены это лишь строительный материал,
кирпичики. Из одних и тех же кирпичей строится и дворец, и дом, и тюрьма.
И даже дворец можно сделать храмом духа, а можно публичным домом.
И причем тут будет "чистая" родословная и ДНК у титулованного дворянина?
Только в лишениях и невзгодах, в неустанном труде и в борьбе
рождается личность лидера нации. Только когда он впитывает вместе с народом его
чаяния и здоровое стремление к благополучию, к счастью, он становится
символом победы. И титулы играют здесь далеко не первостепенную роль.
Когда душа вождя резонирует и откликается звоном своих струн на людскую
боль, только тогда вождь это отец народов, а в остальных случаях это
пришлый дядя, которому бы успеть наворовать. Да вот они эти дяди:
Горби, ЕБН. "Бабки делать" - их девиз.
Только такой, как Сталин поднимает нацию с колен и ведет к свершениям.
Только тот, кто сам прошел через страдания, тюрьмы, войну живет в неустанном
труде и заботах о своем народе становится вождем нации.
Как сможет своим наследникам организовать учебу через лишения и невзгоды
коронованная особа? Ну никак! Какие могут быть лишения и страдания от сытой
жизни в роскоши во дворце? Только лишь разрастутся пышным цветом извращения и
душевная слепота. А значит на 10 царских особ только одна будет деятельной и
умной и будет радеть за народ, за державу.
А остальные типа Николая 2 Кровавого будут в лучшем случае
Гришку Распутина опекать, масонскую Думу терпеть, братоубийственную войну
развязывать и революцию взращивать на свою голову. Вот с народом любому
царю легко казаться сильным и не трудно вести кровавый разговор, пока не
назреет революция. А значит монархическая идея обречена. Ведь не зря в
1917 были упразднены чины и сословия.
Но возрождаются помпезные дворянские собрания, роскошные усадьбы, обслуга.
И Гоша Гогенцоллерн - цыганский барон уже примеряет шапку Мономаха.
И это при нищем народе, колониальной, сырьевой экономике. И опять закономерно
получается, что все богатства, чины и звания у малой кучки одних, а
бесправие, нищета и скрежет зубовный у всего народа! И это в самой богатой
стране мира! И ведь понимает гнилита, что висит над ней дамоклов меч.
Но ах, как же хочется без трудов, пота и крови прохлаждаться в роскошных апартаментах,
дефилировать каждый день в новых нарядах, потчеваться яствами, и чтобы холуи вокруг
ловили с полувзгляда каждую прихоть, и чтобы все вокруг восторгались твоей чистой
родословной и подвигами твоей династии. Как хочется на выходные в Испанию или на
Мальдивы! И большинству нынешних "бенефициаров" так и можется.
Разделение общества на чины и сословия насаждается. Расслоение-то уже
состоялось. Теперь надо закрепить, чтоб каждый сверчок знал свой шесток.
Монархическая партия существует. Но любой сильной партии для сохранения силы и
предохранения от загнивания нужны периодические чистки и кровопускание.
А иначе даже самые высшие партайгеноссе (князья, первые секретари)
на каком-то этапе своей зажравшейся жизни перестают отличать уже
лося от кабана (где уж тут до политической прозорливости!).
А взятки и слабодушие заставляют государственных чиновников путать
многотысячные квадратные километры акватории Баренцева моря и остров
Шпицбергена с грядкой на своей даче.
Зерно монархической идеи уже пустило корни на грядке дворянского
перегноя. Заплодоносит ли дерево монархии, отрапортует заплесневелая
коммунистическая гнилита.
16.09.25. Юрий Генч.
Комментарии