Реставрация монархии в России. 3.

Реставрация монархии в России. 3.
Царизм - безусловное зло. Существуют только отдельные нации,
менталитет и культурные традиции которых позволяют терпеть его.
Показательны в этом плане два островных государства: Англия и
Япония. В нескольких европейских странах сохранилась монархия,
затаившись под говорящим названием "Черная аристократия". Охота
на людей, педофилия, убийства детей, баснословные богатства,
безнаказанность совершаемых ими преступлений это все про них,
про черную аристократию. Африку и Ближний Восток вспоминать не
будем, вернемся в Россию.
Обещание канцлера Горшкова не возрождать дворянское
сословие (дескать, слишком много самодуров плодится среди титулованных
особ) невыполнимо по сути. Ведь без князей, графьев и прочих сиятельств
какой же царь может быть? Короля играет свита.
Радикально решили вопрос о монархии большевики, когда в 1917-м
упразднили все чины и сословия. Они раскопали провонявшую коррупцией
грядку дворянства, вырвали с корнем чины и сословия и выровняли почву
для новых поколений.
Есть принципиальное отличие реакции общества на чины и сословия
в период революции 1917 и после контреволюции 1991-93 гг. Для иллюстрации
самодурства вспомним объявления, которые в 1916 г. висели на улицах
Петербурга: "Низшим чинам (рядовым, солдатам) и собакам ходить по
тротуарам запрещается!". Вряд ли такие предписания вдохновляли 97%
населения и 97% личного состава Армии. И это всего лишь один штрих
неизбежности самодурства сословного общества основанного на самодержавии.
Сейчас после возрождения дворянства вновь насаждаются: "Благородия,
сиятельства, превосходительства" и прочие выпендряйчества. И они зовут
3% населения на финансовые "подвиги". И осеняют славой тимуров ивановых,
которых сегодня: тимур на тимурке сидит и тимуркой погоняет.
А ведь эта буйная воровская поросль наплодилась всего лишь от 20-ти
летнего "царствования". Что же будет от пожизненного?
Поддерживают монархическую идею "дюже" православные и староверы,
а также лоббисты. Но если дюже православные причислили к лику святых
Николая 2, "Кровавого", то и образ нового претендента на трон у них
такой же лубочный. Другой образ царя у староверов, он также сильно
отличается от общепринятого, как их Вера. И уж совсем другой образ
царя у лоббистов монархической идеи. Такой размытый имидж царя
позволяет сопоставлять его с президентством. Кажется, что монархия
это мертворожденный плод и большинство населения, которое является
атеистами не поддерживает её, но ведь живем-то мы на царских деньгах
и вся атрибутика государственная тоже царская! Один шаг остается
до помазания на царство Всея Великия, Малыя и Белыя...
Вот и получается, что прогнивший царизм-то уже возрожден и дело за
малым: кого кликнут на царство? Найдет ли канцлер Горшков принца?
А уж подтвердить родословную и ДНК найдется кому.
17.09.25. Юрий Генч.
Комментарии